Losnummer 1773 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE FESTTAGSIKONE

1.200,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00
GROSSFORMATIGE FESTTAGSIKONE

Russland, Guslicy, 19. Jh.

Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 52 x 43,7 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel, Julitta und Kirik. Partiell rest.
Losnummer 1773
Schätzpreis von 1200