Losnummer 1016 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT 42 GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER
Russland, Ende 18. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 45,8 x 38,5 cm. Vertikaler Riss rest., Retuschen.
Russland, Ende 18. Jh.
Losnummer | 1016 |
Schätzpreis von | 4500 |