Losnummer 626 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS ALS HOHEPRIESTER
Griechenland, 17. Jh.
Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 47,6 x 33,4 cm. Moderne Übermalungen, rückseitig Wurmlöcher, Substanzverluste.
Griechenland, 17. Jh.
Losnummer | 626 |
Schätzpreis von | 600 |