Losnummer 713 - Auktion 131
GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT OKLAD

260,00 EUR

Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Oklad)

Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Metalloklad. 49 x 40,5 cm. Min. rest.
Losnummer 713
Schätzpreis von 260