131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1819 -
Auktion 131
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER
Russland, 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 49,4 x 43,5 cm. Min. rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1819 |
Schätzpreis von | 600 |