Losnummer 1820 - Auktion 131
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER

1.200,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, um 1880

Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Rand vergoldet, ornamentale Gravuren. 53 x 44 cm. Min. rest.
Losnummer 1820
Schätzpreis von 1200