Losnummer 1908 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS) AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Russland, 17. Jh.
Holztafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 45,8 x 50,7 cm. Farbe des später ergänzten Randes abgenommen, min. rest.
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 1908 |
Schätzpreis von | 1200 |