Losnummer 1908 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS) AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

1.200,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, 17. Jh.

Holztafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 45,8 x 50,7 cm. Farbe des später ergänzten Randes abgenommen, min. rest.
Losnummer 1908
Schätzpreis von 1200