Losnummer 2215 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL UND DNE HEILIGEN FLORUS UND LAURUS
Russland, 2. Hälfte 17. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 70 x 52,3 cm. Zwei Randheilige. Vertikaler Riss und Kanten rest.
Russland, 2. Hälfte 17. Jh.
Losnummer | 2215 |
Schätzpreis von | 5000 |