138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2288 -
Auktion 138
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER
Russland, Anfang 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten- und zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Reste von Vergoldung. 53,5 x 43,7 cm. Drei Randheilige. Substanzverluste im Randbereich, berieben.
Russland, Anfang 19. Jh.
Losnummer | 2288 |
Schätzpreis von | 300 |