Losnummer 2288 - Auktion 138
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER

620,00 EUR

Russland, Anfang 19. Jh.

Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten- und zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Reste von Vergoldung. 53,5 x 43,7 cm. Drei Randheilige. Substanzverluste im Randbereich, berieben.
Losnummer 2288
Schätzpreis von 300