Losnummer 677 - Auktion 138
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM MANDYLION

1.000,00 EUR

Russland, Vetka, 19. Jh.

Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus und Rand vergoldet und vegetabil graviert. 53,4 x 44,5 cm. Kanten min. best., rest.
Losnummer 677
Schätzpreis von 400