Losnummer 1764 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM MANDYLION

450,00 EUR

Russland, Vetka, 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 44,2 x 37,5 cm. Partiell rest.
Losnummer 1764
Schätzpreis von 400