142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1174 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM SCHLEIERWUNDER DER GOTTESMUTTER (POKROW)
14.11.2024 - 13:25 Uhr
Startpreis
1.200,00 EUR
(Mindestgebot 1.200,00 EUR)
Russland, Vetka, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 54,8 x 48,6 cm. Acht Randheilige, darunter die Heiligen Kosmas und Damian. Rand min. rest., min. Einstimmungen.
Russland, Vetka, 19. Jh.
Losnummer | 1174 |
Schätzpreis von | 1200 |