Losnummer 1557 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Ränder ornamental graviert. 53,2 x 43,3 cm. Farbabsplitterungen.
Russland, Ende 19. Jh.
Losnummer | 1557 |
Schätzpreis von | 800 |