Losnummer 1557 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

15.11.2024 - 17:29 Uhr

Startpreis

800,00 EUR

(Mindestgebot 800,00 EUR)

Russland, Ende 19. Jh.

Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Ränder ornamental graviert. 53,2 x 43,3 cm. Farbabsplitterungen.
Losnummer 1557
Schätzpreis von 800