142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1531 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
15.11.2024 - 17:12 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet. 48,6 x 40,3 cm. Kleinere Bereibungen, min. Einstimmungen.
Russland, 2. Hälfte 18. Jh.
Losnummer | 1531 |
Schätzpreis von | 500 |