Losnummer 1622 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL

15.11.2024 - 18:10 Uhr

Startpreis

3.300,00 EUR

(Mindestgebot 3.300,00 EUR)

Russland, um 1880

Verbund dreier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, ornamental punziert, der Rand in Art der zeitgenössischen Cloisonné-Email-Oklade dekoriert. 62,2 x 51,6 cm. Kanten min. best., partiell rest.
Losnummer 1622
Schätzpreis von 3300