142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1613 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
15.11.2024 - 18:04 Uhr
Startpreis
4.200,00 EUR
(Mindestgebot 4.200,00 EUR)
Russland, um 1600
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 44 x 35,8 cm. Vertikaler Riss rest., kleinere Substanzverluste.
Russland, um 1600
Losnummer | 1613 |
Schätzpreis von | 4200 |