Losnummer 1159 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)

14.11.2024 - 13:16 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

Russland, Ende 18. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 44 x 39,7 cm. Zwei Randheilige. Randbereich min. berieben, partiell rest.
Losnummer 1159
Schätzpreis von 300