142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1159 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)
14.11.2024 - 13:16 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
Russland, Ende 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 44 x 39,7 cm. Zwei Randheilige. Randbereich min. berieben, partiell rest.
Russland, Ende 18. Jh.
Losnummer | 1159 |
Schätzpreis von | 300 |