Losnummer 1231 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)

14.11.2024 - 14:01 Uhr

Startpreis

390,00 EUR

(Mindestgebot 390,00 EUR)

Russland, 1. Hälfte 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Vergoldung. 44,4 x 38,1 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, rest.
Losnummer 1231
Schätzpreis von 390