Losnummer 1231 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)
Russland, 1. Hälfte 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Vergoldung. 44,4 x 38,1 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, rest.
Russland, 1. Hälfte 19. Jh.
Losnummer | 1231 |
Schätzpreis von | 390 |