131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1779 -
Auktion 131
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HADESFAHRT CHRISTI UND DER BEFREIUNG DER VORVÄTER
2. Hälfte 20. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Rand vergoldet. 50 x 35,5 cm.
2. Hälfte 20. Jh.
Losnummer | 1779 |
Schätzpreis von | 120 |