Losnummer 796 - Auktion 138
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

9.000,00 EUR

Russland, 17. Jh.

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 75,5 x 53,6 cm. Rechter Rand erg., Kanten min. best.
Losnummer 796
Schätzpreis von 8000