142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1535 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
15.11.2024 - 17:15 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
Russland, Guslicy, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 44 x 38,3 cm. Vier Randheilige. Min. berieben.
Russland, Guslicy, 19. Jh.
Losnummer | 1535 |
Schätzpreis von | 500 |