Losnummer 1747 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

15.11.2024 - 19:27 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

Russland, 17. Jh.

Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Rand später erg. 45,8 x 50,4 cm. Farbe des Randes abgenommen, min. rest.
Losnummer 1747
Schätzpreis von 1200