Losnummer 1770 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND DER PASSIONSGESCHICHTE
Russland, Vetka, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 53 x 44,2 cm. Bereibungen, vertikaler Riss und Rand min. rest.
Russland, Vetka, 19. Jh.
Losnummer | 1770 |
Schätzpreis von | 500 |