Losnummer 1770 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND DER PASSIONSGESCHICHTE

500,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, Vetka, 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 53 x 44,2 cm. Bereibungen, vertikaler Riss und Rand min. rest.
Losnummer 1770
Schätzpreis von 500