Losnummer 1635 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

15.11.2024 - 18:17 Uhr

Startpreis

1.800,00 EUR

(Mindestgebot 1.800,00 EUR)

Nordrussland, 17. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand. 58,2 x 51 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, min. rest.
Losnummer 1635
Schätzpreis von 1800