Losnummer 1566 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

15.11.2024 - 17:35 Uhr

Startpreis

2.000,00 EUR

(Mindestgebot 2.000,00 EUR)

Russland, 2. Hälfte 17. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 52,5 x 46 cm. Vertikaler Riss rest.
Losnummer 1566
Schätzpreis von 2000