Losnummer 1628 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER ALS ENGEL DER WÜSTE MIT SZENEN SEINER VITA

15.11.2024 - 18:14 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

Russland, Mitte 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 44,2 x 37,7 cm. Kanten min. best., min. rest.
Losnummer 1628
Schätzpreis von 500