142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1628 -
GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER ALS ENGEL DER WÜSTE MIT SZENEN SEINER VITA
15.11.2024 - 18:14 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
Russland, Mitte 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 44,2 x 37,7 cm. Kanten min. best., min. rest.
Russland, Mitte 19. Jh.
Losnummer | 1628 |
Schätzpreis von | 500 |