Losnummer 1686 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE, SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI

15.11.2024 - 18:48 Uhr

Startpreis

3.000,00 EUR

(Mindestgebot 3.000,00 EUR)

Russland, Krasnojarsk, Timofej Semenowitsch Rostowtsew, datiert 1820

Holztafel, Ölmalerei. 62,5 x 38,7 cm. Am unteren linken Rand in kyrillisch signiert und datiert. Eine sehr interessante Darstellung, bei der Raffaels Transfiguration als Vorlage für diese
Ikone diente. Min. rest.
Losnummer 1686
Schätzpreis von 3000