Losnummer 1683 - Auktion 131
GROSSFORMATIGE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI

350,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. Bronze, gegossen und blau emailliert. 44,5 x 38 cm. Zwei Randheilige. Kanten min. best.
Losnummer 1683
Schätzpreis von 400