Losnummer 1673 - Auktion 131
GROSSFORMATIGE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

500,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Goldmalerei. Bronze, gegossen und vergoldet. 44,8 x 37 cm. Min. Farbverluste.
Losnummer 1673
Schätzpreis von 500