131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1681 -
Auktion 131
GROSSFORMATIGE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND DEESIS
Russland, 19. Jh.
Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten- und zwei Stirnseiten-Sponki (teils verloren). Eitempera auf Kreidegrund. Bronze, gegossen und teils mehrfarbig emailliert. 53 x 43,5 cm / 18 x 45,7 cm (geöffnet). Deesis besch.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1681 |
Schätzpreis von | 300 |