Losnummer 1680 - Auktion 131
GROSSFORMATIGE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG, DER KREUZABNAHME UND DER GRABLEGUNG CHRISTI

330,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Bronze, gegossen und vergoldet. 43,5 x 38,2 cm. Min. rest.
Losnummer 1680
Schätzpreis von 120