Losnummer 1439 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER POKROW (SCHLEIERWUNDER)

14.11.2024 - 16:14 Uhr

Startpreis

2.000,00 EUR

(Mindestgebot 2.000,00 EUR)

Russland, Mstera oder Moskau, Ende 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 53 x 43,8 cm. Rand partiell rest., kleinere Einstimmungen.
Losnummer 1439
Schätzpreis von 2000