Losnummer 909 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)

20.000,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, 16. Jh.

Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 49 x 37,7 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, punktuelle Einstimmungen.
Losnummer 909
Schätzpreis von 20000