Losnummer 909 -
GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Russland, 16. Jh.
Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 49 x 37,7 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, punktuelle Einstimmungen.
Russland, 16. Jh.
Losnummer | 909 |
Schätzpreis von | 20000 |