Losnummer 1009 -
GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN MIT IHREN WUNDERN
Russland, Wyg, 1. Viertel 19. Jh.
Verbund von vier Brettern mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 52,8 x 44,5 cm. In sehr feiner, detailreicher Malerei ausgeführte Ikone in pastelliger Farbigkeit. Randbereich min. rest.
Losnummer | 1009 |
Schätzpreis von | 13000 |