Losnummer 653 - Auktion 142
GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS

14.11.2024 - 17:04 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

Russland, Ende 18. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 61,2 x 46,8 cm. Substanzverluste im Randbereich.
Losnummer 653
Schätzpreis von 1200