Losnummer 1794 - Auktion 131
GROSSFORMATIGE UND SEHR FEINE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

6.400,00 EUR

Russland, Palech, 18. Jh.

Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 45,5 x 37,5 cm. Randbereich partiell rest.
Losnummer 1794
Schätzpreis von 800