Losnummer 1976 -
GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT DEM 'EINGEBORENEN SOHN, WORT GOTTES'
Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh.
Verbund mehrerer Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung. 44,3 x 37 cm. Kanten best., partiell rest.
Losnummer | 1976 |
Schätzpreis von | 1100 |