Losnummer 679 - Auktion 138
GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT DEM MANDYLION UND DER ABGAR-LEGENDE

800,00 EUR

Russland, Vetka, Mitte 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 44,7 x 36,3 cm. Kanten min. best.
Losnummer 679
Schätzpreis von 400