142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1703 -
GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT DER ERWECKUNG DES LAZARUS
15.11.2024 - 18:59 Uhr
Startpreis
800,00 EUR
(Mindestgebot 800,00 EUR)
Griechenland, 18. Jh.
Schwere Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 39,6 x 29,5 cm. Kleinere Substanzverluste im Randbereich.
Griechenland, 18. Jh.
Losnummer | 1703 |
Schätzpreis von | 800 |