Losnummer 939 - Auktion 138
GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UMILENIE UND ZWÖLF WUNDERN DER IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR

5.000,00 EUR

Russland, 1. Hälfte 18. Jh. (Mittelikone), Russland, Jaroslawl, letztes Viertel 18. Jh. (Ikonenrahmen)

Verbund von vier Bretter mit zwei Rückseiten- und zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 51 x 46,5 cm. Vertikaler Riss min. rest.
Losnummer 939
Schätzpreis von 1000