Losnummer 1940 -
GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MMIT DER PROZESSION DES VEREHRUNGSWÜRDIGEN HOLZES DES KREUZES DES HERRN AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Russland, 17. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung. 58,7 x 51,3 cm. Substanverluste am unteren Rand, vertikaler Riss rest., Farbe der Nimben abgenommen.
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 1940 |
Schätzpreis von | 4200 |