Losnummer 2819 -
GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT CHRISTUS, DEM GÜTIGEN SCHWEIGEN; GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND HEILIGEN
Russland, Vetka, 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Ränder vergoldet. 53,2 x 45 cm. Acht Randheilige. Restaurierungen.
Russland, Vetka, 19. Jh.
Losnummer | 2819 |
Schätzpreis von | 600 |