Losnummer 2299 - Auktion
GROSSFORMATIGE VITA-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA

500,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Russland, Mitte 19. Jh.

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 50 x 41,5 cm. Partiell rest.

Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.
Losnummer 2299
Schätzpreis von 500