138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2299 -
Auktion
GROSSFORMATIGE VITA-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Russland, Mitte 19. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 50 x 41,5 cm. Partiell rest.
Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.
Russland, Mitte 19. Jh.
Losnummer | 2299 |
Schätzpreis von | 500 |