Losnummer 2287 -
GROSSFORMATIGE VITA-IKONE MIT DER HEILIGEN MARIA VON ÄGYPTEN
Russland, Vetka, 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, vegetabile Gravuren. 44,2 x 39,2 cm. Vier Randheilige. Vertikaler Riss rest., Einstimmungen.
Russland, Vetka, 19. Jh.
Losnummer | 2287 |
Schätzpreis von | 1800 |