Losnummer 2517 -
HEILIGER WLADIMIR
WIKTOR MICHAILOWITSCH WASNEZOW
1848 Lopyal - 1926 Moskau (Nachfolger)
HEILIGER WLADIMIR
Russland, um 1900
Öl auf Leinwand, Nimbus und Hintergrund vergoldet. 53,3 x 31,3 cm. Am oberen Rand kyrillisch bezeichnet 'Wiktor Wasnesow', rückseitig kyrillische Beschriftung. Löcher in der Leinwand.
HEILIGER WLADIMIR
Russland, um 1900
Losnummer | 2517 |
Künstler | WIKTOR MICHAILOWITSCH WASNEZOW |
Schätzpreis von | 1200 |