Losnummer 2517 - Auktion 142
HEILIGER WLADIMIR

5.600,00 EUR

WIKTOR MICHAILOWITSCH WASNEZOW
1848 Lopyal - 1926 Moskau (Nachfolger)
HEILIGER WLADIMIR

Russland, um 1900

Öl auf Leinwand, Nimbus und Hintergrund vergoldet. 53,3 x 31,3 cm. Am oberen Rand kyrillisch bezeichnet 'Wiktor Wasnesow', rückseitig kyrillische Beschriftung. Löcher in der Leinwand.
Losnummer 2517
Künstler WIKTOR MICHAILOWITSCH WASNEZOW
Schätzpreis von 1200