Losnummer 742 - Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

200,00 EUR

Russland, Ende 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert, Goldgrund. 35,6 x 29,5 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und der heilige Georg. Goldgrund erneuert, min. rest.
Losnummer 742
Schätzpreis von 200