131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 734 -
Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR 'ERLÖSER UNTER DEN ENGELMÄCHTEN'
Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus und Rand vergoldet. 35,5 x 31,3 cm. Min. Substanzverluste.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 734 |
Schätzpreis von | 2000 |