131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 751 -
Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD
Russland, um 1880 (Ikone), Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1882 (Oklad)
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, graviert und vergoldet, Email. 31,3 x 26,8 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'IG' sowie 'P. OWTSCHINNIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.
Losnummer | 751 |
Schätzpreis von | 8000 |