Losnummer 751 - Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD

21.000,00 EUR

Russland, um 1880 (Ikone), Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1882 (Oklad)

Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, graviert und vergoldet, Email. 31,3 x 26,8 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'IG' sowie 'P. OWTSCHINNIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.
Losnummer 751
Schätzpreis von 8000