Losnummer 758 - Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD

8.000,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Tarabrow, 1896-1908 (Oklad)

Holztafel, verso Seidenabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus teils vergoldetem Silber. Applizierte Emailplaketten. 26,8 x 22,3 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'I.T' in Kyrillisch.
Losnummer 758
Schätzpreis von 8000