131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 762 -
Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Tarabrow, Ende 19. Jh. (Oklad)
Holztafel, verso Seidenabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. Emaillierter Nimbus. 31,3 x 26,7 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'I.T.' in Kyrillisch.
Losnummer | 762 |
Schätzpreis von | 6000 |